客服热线:010-88585617

原黄冈市委书记张家胜进京履新

2023-05-21 16:16:54来源:中华建设网   
核心摘要:日前,国家体育总局官网“总局领导”一栏最新信息显示,张家胜已任国家体育总局副局长、党组成员。 此番履新前,张家胜任浙江省副省长、省政府党组成员。
中华建设网讯  日前,国家体育总局官网“总局领导”一栏最新信息显示,张家胜已任国家体育总局副局长、党组成员。
此番履新前,张家胜任浙江省副省长、省政府党组成员。
 
亲

张家胜,男,汉族,1968年10月生,湖北江陵人,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,大学学历、工商管理硕士学位。
 
人物履历
 
1985.08-1989.08 北京师范大学物理系物理专业学生
 
1989.08-1994.02 湖北省荆州地委办公室工作
 
1994.02-1997.10 湖北省荆州市委办公室副科级干事、副科长(1996.05)
 
1997.10-2000.04 湖北省荆州市公用事业局副局长
 
2000.04-2000.10 湖北省荆州市建筑业管理办公室副主任、招标办公室主任
 
2000.10-2003.12 湖北省荆州市沙市区副区长(其间:2001.04-2002.10美国俄亥俄大学商学院工商管理专业硕士学位学习)
 
2003.12-2005.12 湖北省荆州市沙市区委常委、副区长(其间:2004.12-2005.12兼任沙市区行政学校校长、区政府行政服务中心主任)
 
2005.12-2010.10 湖北省科学技术协会副主席、党组成员(公开选拔)(其间:2008.07-2010.10湖北省援疆干部领队、新疆博尔塔拉蒙古自治州党委副书记)
 
2010.10-2011.02 湖北省黄石市委常委、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记
 
2011.02-2011.11 湖北省黄石市委副书记、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记、党校校长(2011.03)
 
2011.11-2012.01 湖北省黄石市委副书记
 
2012.01-2012.08 湖北省黄石市委副书记、政法委书记、市公安局党委书记
 
2012.08-2013.12 湖北省黄石市委副书记、政法委书记
 
2013.12-2015.10 湖北省黄石市委副书记、政法委书记、黄石经济技术开发区工委第一书记
 
2015.10-2017.04 湖北省体育局局长、党组书记
 
2017.04-2017.05 湖北省宜昌市委副书记
 
2017.05-2017.06 湖北省宜昌市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记
 
2017.06-2021.04 湖北省宜昌市委副书记,市政府市长、党组书记
 
2021.04-2021.05 湖北省黄冈市委书记
 
2021.05-2023.01 湖北省黄冈市委书记,黄冈军分区党委第一书记
 
2023.01-2023.05 浙江省人民政府副省长
 
2023.05- 国家体育总局副局长、党组成员

 
(来源:东湖会V)
下一篇:

阶段性胜利!合肥新站区鹤翔园三期安置房项目举行主体结构封顶仪式

上一篇:

住建部:对以欺骗手段取得注册证书行为予以撤罚

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
打赏
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
 
0相关评论
今日头条

品牌推荐

换一批